Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов

Сегодня, 19 марта 2019 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов при участии главы администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникова, начальников отделов и руководителей структурных подразделений администрации, активных жителей района.

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы: отчет  о взыскании в бюджет района недополученных сумм о задолженности по арендным платежам за имущество и земельные участки, находящиеся в распоряжении муниципального образования; утверждение Положения об административной комиссии при администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики; признание обращения депутатским запросом;  передача из муниципальной собственности Мариинско–Посадского района в муниципальную собственность Первочурашевского сельского поселения недвижимого имущества.

С отчетом о взыскании в бюджет района недополученных сумм о задолженности по арендным платежам за имущество и земельные участки, находящиеся в распоряжении муниципального образования, выступил глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников. Он ознакомил депутатов с организациями – должниками и отметил, что в администрации Мариинско-Посадского района разработан ряд мероприятий, которые направлены на снижение задолженности.

Об утверждении Положения об административной комиссии при администрации Мариинско-Посадского района рассказала начальник отдела юридической службы О. Цветкова. Она ознакомила депутатов с составом комиссии и внесла предложения по выбору кандидатуры председателя.

С предложением о признании обращения депутатским запросом выступила депутат районного Собрания депутатов по Центральному избирательному округу Л. Метелева. В обращении поднимается вопрос по щебенению участка дороги по улице Салтыкова – Щедрина в городе Мариинский Посад.

О передаче из муниципальной собственности Мариинско–Посадского района в муниципальную собственность Первочурашевского сельского поселения недвижимого имущества рассказала первый заместитель главы администрации района-начальник отдела экономики и имущественных отношений О. Кучук.

Со своими предложениями по дальнейшей работе выступили депутаты районного Собрания А. Кузнецов, В. Самсонов, А. Афанасьев.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены депутатами районного Собрания депутатов, по каждому приняты соответствующие решения. Отчет о взыскании в бюджет района недополученных сумм о задолженности по арендным платежам за имущество и земельные участки, находящиеся в распоряжении муниципального образования, депутатским корпусом принят к сведению.



19 марта 2019
11:25
События
Поделиться