Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов

Состоялось заседание Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов

Вчера, 30 апреля 2019 года, на базе Мариинско-Посадского технологического техникума состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов. Под председательством главы района Н. Николаева и при участии главы администрации района А. Мясникова депутатский корпус рассмотрел и обсудил вопросы, стоящие на повестке дня.

По первому вопросу «О внесении изменений в Устав Мариинско-Посадского района Чувашской Республики» выступила главный специалист-эксперт отдела юридической службы администрации района М. Челеверова. Далее Мария Николаевна ознакомила с  изменениями, вносимыми в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Мариинско-Посадского района Чувашской Республики и их проектов.

Об итогах исполнения бюджета Мариинско-Посадского района за 2018 год перед депутатами отчиталась начальник финансового отдела С. Иванова. Она подробно рассказала о доходной и расходной частях бюджета, о налоговых и неналоговых поступлениях. В своем выступлении Светлана Алексеевна также рассказала, на что и в каком размере были направлены финансовые средства.

Ведущий специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений А. Скворцова выступила по вопросам внесения изменения в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 14.12.2018 № С-13/4 «О включении в реестр муниципальной собственности Мариинско-Посадского района Чувашской Республики жилого помещения, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Первое Чурашево, ул. Школьная, д. 8а, кв.7а. и внесения изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, и земельные участки, собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов, а также условий и  сроков внесения арендной платы. Кроме того Анна Александровна остановилась на  переводе земельных участков из одной категории в другую.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры и социального развития Е.  Матюшова выступила с предложением о предоставлении социальной помощи многодетным семьям Мариинско-Посадского района.

Все вопросы, повестки дня были подробно рассмотрены и изучены Собранием депутатов Мариинско-Посадского района, по всем приняты соответствующие решения.



01 мая 2019
08:37
События
Поделиться