Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

И снова обучающиеся МБОУ «Сутчевская СОШ» на Московском Фестивале науки NAUKA0+

И снова обучающиеся МБОУ «Сутчевская СОШ» на Московском Фестивале науки NAUKA0+

Школа- это мастерская,

где формируется мысль

подрастающего поколения,

надо крепко держать его в руках,

 если не хочешь выпустить из рук будущее

Менделеев Д. И.

Московский Фестиваль NAUKA 0+ прошёл в Москве с 11 по 13 октября 2019 года на более 100 площадках- это МГУ им. М.В. Ломоносова, Экспоцентр, парк Зарядье и президиум РАН. А в 50 московских школах ведущие крупнейшие российские учёные выступили с научно-популярными лекциями в рамках нового проекта «Учёные в школы».

Цель данного форума- это понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Главной темой Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в 2019 году стала Периодическая таблица химических элементов, которую Менделеев открыл ровно 150 лет назад.

Организаторы мероприятия – Департамент образования и науки при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Уже стало традиционным ежегодное посещение обучающимися МБОУ «Сутчевская СОШ» Московского Фестиваля науки NAUKA0+ . Двадцати двум ученикам нашей школы посчастливилось в эти фестивальные дни посетить город Москва.

Посещение обучающимися выставок, конкурсов, мастер- классов, проведённых в Фундаментальной библиотеке им. М.В. Ломоносова, у обучающихся оставил массу интересных, незабываемых впечатлений.

Обзорная экскурсия на комфортабельном автобусе от библиотеки до Экспоцентра дала возможность нам всем любоваться достопримечательностями нашей российской столицы Москва.

В Экспоцентре на «Выставочной», где развернулась крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, ориентированная на школьников и их родителей, для наших детей был простор для развлечений на конкурсах, для участия на различных мастер- классах, играх, лекциях, видеопросмотрах на различные тематики. Дети наши заработали много браслетиков, значков, календариков, сувениров, участвуя в мероприятиях различного формата.

Посещение и прогулка по ВДНХ , фотосессия, несмотря на моросящий дождь, станет для учеников одним из моментов доброго воспоминания данной поездки.

Самые яркие впечатления получили наши обучающиеся, посетив главную площадь столицы- это Красную площадь: фантастически красиво и сказочно оформленные различными световыми освещениями Храм Василия Блаженного, Спасская башня, стены Московского Кремля, Казанского и Покровского Соборов.

Экскурсии в научный мир необходимы для каждого из нас для того, чтобы познать себя и окружающий нас мир. И мы, организаторы и руководители этой поездки, гордимся тем, что сумели хоть как- то повысить мотивацию каждого ученика в направлении образовательного процесса для самореализации в выборе своей будущей профессии.



Ястребова Е. В. – учитель физики МБОУ «Сутчевская СОШ»
16 октября 2019
15:03
Поделиться