Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»

В целях предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми в Мариинско-Посадском районе с 1 июля по 31 августа текущего года проходит Всероссийская акция «Безопасность детства».

В рамках данной акции в районе запланированы различные тематические мероприятия, среди которых обеспечение занятости несовершеннолетних, создание безопасных условий на детских и спортивных площадках, обеспечение мест массового купания, организация профилактических бесед с несовершеннолетними, патрулирование мест массового пребывания людей, а также размещение памяток, оформление и обновление информационных стендов, проведение рейдов, организация телефонов «горячей линии» и многое другое.

Активное участие в проведении мероприятий примут учреждения социальной направленности Мариинско-Посадского района, а также администрации поселений.

«В летний период эта работа наиболее актуальна, так как во время каникул у детей появляется много свободного времени. Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций и трагических случаев с участием несовершеннолетних, необходимо обеспечить детям безопасный досуг. И это задача всех нас», - отметила заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова.

Кроме того Елизавета Викторовна напомнила, что 10 июля в Мариинско-Посадском районе пройдет Единый день безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», так как во время каникул дети чаще остаются без присмотра взрослых, поэтому особенно важно им напомнить о правилах безопасности.

В рамках мероприятия  рабочая группа проведет рейды по населенным пунктам района с целью проверки детских площадок, обеспечения детского досуга в поселениях, профилактической работы с детьми и их родителями.

Единый день безопасности будет проходить 10 числа каждого месяца.

Подробнее 

 



09 июля 2020
10:09
Поделиться