Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадское районное Собрание депутатов провело очередное заседание

Мариинско-Посадское районное Собрание депутатов провело очередное заседание

29 октября Мариинско-Посадское районное Собрание депутатов провело очередное заседание, в котором приняли участие главы администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, начальники отделов администрации района, активные жители.

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы: о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Мариинско-Посадского района дополнительным       нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц; о внесении изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 25.12.2013 № С-16/2 «Об оценке расходных потребностей бюджета Мариинско-Посадского района Чувашской Республики на денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы»; о внесении изменений в структуру администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики; о внесении изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.11.2015 № С-3/2 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Мариинско-Посадского района Чувашской Республики»; о внесении изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 26.12.2016    № С-14/7 «О Совете по противодействию коррупции»; о внесении изменений в структуру контрольно-счетного органа Мариинско-Посадского района; о плане работы  Мариинско-Посадского районного Собрания  депутатов седьмого созыва на октябрь-декабрь 2020 года и на 2021 год.

По вышеуказанным вопросам докладчиками выступили и.о. начальника финансового отдела Николай Яковлев, главный специалист-эксперт отдела организационной работы Елена Кондратьева, начальник отдела юридической службы Ольга Цветкова, заместитель главы района Ильин Евгений Васильевич.

Дополнительно выступили депутаты Анатолий Афанасьев и Алексей Федоров. В основном вопросы касались ремонта и содержания дорог в городе Мариинский Посад. Анатолий Вячеславович обеспокоен состоянием моста по улице Ленинская, Алексей Дмитриевич озвучил обращение жителей микрорайона Новинское по поводу качества дороги на улице Вязовая. Николай Борисов поздравил всех с Днем рождения комсомола и пожелал дальнейшей плодотворной работы.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев напомнил, что 4 ноября в городе Мариинский Посад состоится семинар, где на обсуждение будет представлена концепция благоустройства города Мариинский Посад. Проект будет дорабатываться с учетом замечаний и предложений, которые поступят в рамках обсуждения на семинаре. Данная работа проводится с целью создания в городе Мариинский Посад новых благоустроенных общественных пространств.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены депутатами районного Собрания депутатов, по всем приняты соответствующие решения.



29 октября 2020
15:31
События
Поделиться