Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

29 октября глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев провел очередное плановое совещание с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений, где обсудили главнее вопросы повестки дня.

В первую очередь Владимир Николаевич ознакомил с эпидемиологической обстановкой на территории Мариинско-Посадского района, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Число заболевших с начала года составляет 99 человек, 92 из них выздоровели, на госпитализации под медицинским наблюдением остаются 3 человека. Владимир Мустаев напомнил, что по Указу Главы Чувашии в республике действует масочный режим. Жители обязаны использовать средства индивидуальной защиты в торговых объектах и общественном транспорте, также Владимир Николаевич рекомендовал пользоваться масками при посещении мест массового пребывания людей и напомнил, что контроль за соблюдением масочного режима на территории района ежедневно осуществляют 12 мобильных групп. Кроме того глава администрации района напомнил о необходимости проведения дезинфекции общественных мест.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова напомнила, что 4 ноября в городе Мариинский Посад состоится ряд крупных мероприятий. В первую очередь будут проведены публичные слушания по реализации на территории города проекта строительства причальной стенки и реконструкции набережной. Далее на шести площадках состоится семинар по обсуждению проектов. Кроме того в этот день отпразднуют районный день сельского хозяйства, в рамках которого будет организована ярмарка – продажа сельскохозяйственной продукции, чествование передовиков отрасли. В рамках празднования Дня народного единства состоится хоровод дружбы.  

Владимир Николаевич отметил, что все мероприятия необходимо провести на должном уровне и с соблюдением всех требований профилактики.  



29 октября 2020
08:58
Поделиться