Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Граждане с инвалидностью могут получить компенсацию по договорам ОСАГО

 Компенсация ОСАГО выплачивается инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям в размере 50% от уплаченной ими страховой премии, определенной договором.

 Сведения о наличии медицинских показаний для приобретения транспортного средства должны быть отражены в индивидуальной программе реабилитации инвалида, ребенка-инвалида.

 Компенсация страховой премии заявителям предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 Для получения указанной компенсации граждане, могут обращаться в отделы социальной защиты населения Центра предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии по месту жительства.

 В отдел социальной защиты необходимо представить следующие документы:

 - заявление о выплате компенсации страховой премии;

 - копию паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или на имя законного представителя ребенка-инвалида;

 - копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

 - копию квитанции об уплате страховой премии по договору.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов.

 

Справочно: в 2020 году компенсацию по Мариинско-Посадскому району выплачена 4 гражданам на общую сумму 11,1 тыс. рублей.



ОСЗН Мариинско-Посадского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии
19 января 2021
14:13
Поделиться