Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Суд разделил позицию прокуратуры Мариинско-Посадского района и установил административный надзора местному жителю

Мариинско-Посадским районным судом вынесено решение по административному заявлению территориального отдела полиции о продлении срока административного надзора и административных ограничений в отношении местного жителя, освобожденного из мест лишения свободы в 2019 году.

При рассмотрении дела установлено, что после освобождения из мест лишения свободы жителю района установлен административный надзор сроком на 1 год 6 месяцев с административными ограничениями

Вместе с тем, осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности за совершенные правонарушения, что является основанием для продления срока административного надзора.

При даче заключения прокурор акцентировал внимание суда на том, что продление срока административного надзора будет способствовать целям предупреждения совершения преступлений и правонарушений, оказания индивидуального профилактического воздействия.

По результатам рассмотрения административного дела Мариинско-Посадский районный суд продлил осужденному срок административного надзора на 6 месяцев.



Прокуратура Мариинско- Посадского района