Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Общественного совета Мариинско-Посадского района

Состоялось очередное заседание Общественного совета Мариинско-Посадского района

25 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета Мариинско-Посадского района. Главными темами обсуждения стали - деятельность Общественного совета, план работы совещательного органа на 2021 г., организация территориального штаба общественного наблюдения на выборах в сентябре 2021 года.

Заседание началось с обсуждения перспектив работы Общественного совета, председатель Марина Веденеева отметила, что в 2021 г. планируется провести четыре заседания, на каждом из которых будут рассмотрены вопросы важные для жителей Мариинско-Посадского района: содержание и ремонт дорог, подготовка к отопительному сезону 2021-2022 гг., организация работы с молодежью, благоустройство населенных пунктов и др. Члены Общественного совета Ванифатий Шайкин, Борис Марков, Вадим Корнев, Роза Ракова внесли свои предложения по включению в план работы.  С учетом всех предложений План работы был принят единогласно.

Живой интерес членов Общественного совета вызвал вопрос организации территориального штаба общественного наблюдения организуемого с целью обеспечения независимого общественного контроля на избирательных участках в ходе проведения в сентябре 2021 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборов депутатов Государственного Совета Чувашской Республики. К работе на избирательных участках района будет привлечено не менее 100 общественных наблюдателей.

В завершении заседание члены Общественного совета познакомились с реализацией проекта «Библиотека нового поколения» на базе центральной районной библиотеки.  Для них была проведена экскурсия по обновленной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура». Гости были впечатлены современным дизайном интерьера и комфортной обстановкой библиотечных залов, дополнительными сервисными услугами, техническим оснащением и обилием новых книг.



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
26 февраля 2021
08:28
Поделиться