Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Контроль за соблюдением  масочного режима организуются  ежедневно

22 марта мобильные группы, в состав которых входят сотрудники полиции и представители администрации района провели очередной рейд в организациях торговли города Мариинский Посад. Контроль за соблюдением  масочного режима организуются  ежедневно.

На этот раз были проверены 9 объектов торговли. Это и магазины крупных сетевых компаний, и небольшие торговые точки. К счастью, большинство ответственно подошли к организации безопасности для сотрудников и покупателей. В магазинах соблюдаются все требования Указа Главы региона: наличие масок, на полу нанесена разметка, имеются дезинфицирующие средства. Посетители магазинов тоже стали ответственнее — многие приходят в масках, а также с пониманием реагируют на предложение надеть ее в случае отсутствия.

По результатам проверок нарушений не зафиксировано.

Уважаемые жители Мариинско-Посадского района напоминаем, что Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики" граждане обязаны до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли.

Также напоминаем, что все желающие могут пройти вакцинацию от коронавируса. Записаться можно в регистратуре поликлиники, у участкового терапевта и через сайт Госуслуги.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.



22 марта 2021
16:11
Поделиться