Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошло первое заседание районной комиссии для координации работ по повышению безопасности дорожного движения

Прошло первое заседание районной комиссии для координации работ по повышению безопасности дорожного движения

На повестке дня были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности за январь-март 2021 года, подготовке к работам по летнему содержанию автодорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них, обеспечении безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами по школьным маршрутам, соблюдении масочного режима в общественном транспорте и о проведении мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Справочно: на балансе администрации района находится 215,029 км автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, из них не соответствуют нормативным требованиям 128,471 км. (60% по результатам проведенной диагностики в 2019 году).

Администрацией района ежегодно выполняются работы по текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог в размере выделяемых денежных средств.

Для осуществления контроля и быстрого взаимодействия создана группа в Viber «Дорожная служба Марпосад» куда подключены представители отделения ГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, подрядные организации республики, района и города, перевозчики, а также  представители районной и городской администраций.

Еженедельно оповещается население о проводимых работах на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в новостной ленте на официальном сайте администрации Мариинско-Посадского района на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с приложением фотоматериалов.

В районной газете «Наше слово» начиная с января 2021 г. по апрель 2021 г. опубликовано пять статей информационного характера относительно ремонта и содержания дорог.

По итогам проведенного совещания № 1 от 16.04.2021 г. комиссией для координации работ по повышению безопасности дорожного движения с участием представителей отделения ГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, прокуратуры Мариинско-Посадского района, подрядных организаций района и города были приняты решения:

администрации Мариинско-Посадского района совместно с представителями отделения ГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району организовать комиссию по проверке автодорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них, для проведения качественного ямочного ремонта.

подрядным организациям района и города организовать работу по повышению качества летнего содержания автомобильных дорог, организовать работу по уборке мусора на остановках общественного транспорта, обочинах и проезжей части.

перевозчикам продолжить проведение мероприятий, направленных на нераспространение новой каронавирусной инфекции в общественном транспорте на муниципальных маршрутах.



19 апреля 2021
11:10
Поделиться