Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

12 тысячам жителей Чувашии направлены уведомления о необходимости погашения задолженности за газ

ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» активизирует работу по снижению просроченной задолженности населения, которая по состоянию на 1 апреля 2021 года составила 88,8 млн рублей.

С начала этого года жителям направлено 12,1 тысяч уведомлений о наличии задолженности и предстоящем приостановлении поставки газа. Также регулярно осуществляется автоматическое информирование должников по телефону, ведётся адресная работа.

В судебные органы поступили материалы по 598 абонентам на сумму 3,3 млн рублей. При этом на настоящий момент уже вынесено более 380 судебных актов в пользу газовой компании на сумму 2,5 млн рублей. 506 абонентов погасили долги по ранее вынесенным решениям суда на сумму 2,9 млн рублей.

«Призываем абонентов не накапливать задолженность и не доводить ситуацию до приостановления газоснабжения и принудительного взыскания. Поставщик газа готов рассмотреть возможность предоставления рассрочки платежа абонентам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации», – отмечает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов.



ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ЧЕБОКСАРЫ»
20 апреля 2021
15:22
Поделиться